約 6,631 件
https://w.atwiki.jp/shiotaono/pages/96.html
神立駅(かんだつえき)は、茨城県土浦市神立東にある塩田鉄道本線の駅である。 駅構造 歴史 路線バス 隣の駅 駅構造 駅舎側に単式ホーム1面1線、その奥に島式ホーム1面2線のあわせて2面3線のホームを持つ地上駅である。 ■塩田鉄道本線 土浦・水海道方面 ■塩田鉄道本線 上下待避線 ■塩田鉄道本線 鹿島神宮・銚子方面 歴史 1926年9月16日 開業。 路線バス 西口のロータリーから発着する。 のりば 経由地 行先 2番 中貫・北土浦駅 土浦駅 隣の駅 ■塩田鉄道本線 特急・俊快速・特別快速 通過 快速 土浦駅-神立駅-石岡駅 普通 土浦駅-神立駅-高浜駅 塩田鉄道本線 銚子-西波崎-利根川河口堰-神栖鹿島港口-鹿嶋市-鹿島神宮-大橋-北浦-玉造-小川-石岡-高浜-神立-土浦-花室-つくば-研究学園-南筑波-新谷和原-東水海道-水海道-菅生台-境-山田原-新野木-古河- 栗橋-鷲宮-久喜-本白岡-蓮田元荒川-伊奈中央-上尾-上尾本郷-伊佐沼-川越-中川越-伊勢原-塩鉄武蔵高萩-高麗川-飯能-岩蔵温泉-塩鉄小曾木-青梅-梅郷-塩鉄御岳-新古里-奥多摩-小河内-小菅- 上和田-大月-初狩-笹子-勝沼-塩山-日下部-春日居町-石和-甲府-双葉-韮崎-穴山-長坂-小淵沢-八ヶ岳泉郷-清里-野辺山
https://w.atwiki.jp/nolnol/pages/6642.html
地図 星野山千尋窟 (セイヤサンセンジンクツ) ※地図が必要な方はGoogle・Yahoo・MSNなど個人で検索してください。 場所 武蔵 (ムサシ) : 『ち−ニ』付近 詳細 地下一階 地下二階 地下三階 地下四階 地下五階 地下六階 地下七階 地下八階 地下九階 地下十階 NPC 星野山旅商 隠れ里導師 千尋 妖怪商店 入手アイテム ゾーンドロップ 葛篭箱 備考 封魔の過去帳 一つの階に10時間を越えて滞在すると強制退場となる。 「飛龍の章」アカウント、かつレベル50以上でないと入場できない 7人徒党でないと追い返される 階層状になっていて、階ごとにクリア条件がある。 階をクリアすると封魔の過去帳に記帳され、別のメンバーで来た場合は最もクリア階数の低い人を基準に、その階数以下を党首が選択して移動する。 TDのように徒党毎に生成される方式のため、徒党間で競合することは無い 帰還の術は使用不可 竹とんぼクエスト 由来 星野山無量寿寺喜多院 (セイヤサンムリョウジュジキタイン) 埼玉県川越市にある慈覚大師が830年に創建した天台宗の寺院、川越大師の通称で親しまれている。天海大僧正が住職を勤めたことで知られ、また春日局が余生を送った場所でもある。現在は天台宗の関東総本山となっており、多くの観光客と信徒を集めている。喜多院には千尋窟という修行場所はないため、千尋窟自体は架空のものと推測される。 その他情報 名前 コメント
https://w.atwiki.jp/shuin/pages/107.html
東明寺 埼玉県川越市志多町13-1
https://w.atwiki.jp/cdx-railway/pages/285.html
新牛浜駅 (しんうしはまえき・Shin-Ushihama Station)は、東京都福生市牛浜にある、ちばドリームエクスプレス(cdx)大横本線の駅である。 駅番号は OY26 。 目次を表示 基本データ 駅構造主な設備 トイレ バリアフリー設備 のりば 接続路線 駅周辺 歴史 隣の駅 基本データ 所在地 東京都福生市牛浜 駅構造 地下駅 ホーム 2面2線 開業年月日 1998年9月23日 所属路線 大横本線 駅番号 OY26 キロ程 52.4 km(大宮起点) ◀ OY25 東福生(1.3 km) – (1.8 km)拝島 OY27 ► 備考 業務委託駅ゆめチケット 無自動改札 有 乗換 JR青梅線(牛浜駅) 駅構造 相対式ホーム2面2線の地下駅。業務委託駅でゆめチケットは設置されていないが、自動券売機にて定期券や自由席特急券が購入可能。 主な設備 YuMeCa対応自動改札機・タッチパネル式自動券売機・のりこし精算機を備える。 YuMeCaチャージ端末は設置されていないが、自動券売機にてチャージ可能。 売店などは無い。 トイレ バリアフリー対応の水洗式トイレが改札内に設置されている。 バリアフリー設備 エレベータが設置されている。 のりば 1 OY 大横本線 拝島・豊田・町田・新杉田方面 2 所沢・川越・大宮・ TH 大柏本線方面 接続路線 東日本旅客鉄道(JR東日本): JC 青梅線(牛浜駅)当駅から若干離れている 駅周辺 福生市立第三小学校 福生公園 福生市営野球場 バイゴー牛浜店 オザムバリュー 歴史 1998年9月23日 – 開業。 隣の駅 OY大横本線 急行 通過 快速・区間快速・普通 東福生駅(OY25) – 新牛浜駅 (OY26) – 拝島駅(OY27) OY 大横本線 Ōyoko Line (大柏本線方面 ) 大宮 - 大成町 - 日進 - さいたま宮前 - 新指扇 - 古谷本郷 - 仙波 - 川越 - 川越新宿町 - 砂新田 - 大井鶴が岡 - 入間大井 - 北永井 - 南永井 - 東所沢 - 上安松 - 所沢 - 西所沢 - 武蔵北野 - 所沢キャンパス - 宮寺 - みずほ高根 - 箱根ケ崎 - 武蔵双葉 - 東福生 - 新牛浜 - 拝島 - 南昭島 - 武蔵福島 - 武蔵石川 - 多摩平 - 豊田 - 武蔵平山 - 武蔵堀之内 - 西唐木田 - 小山田 - 図師町 - 山崎団地 - 町田北口 - 町田 - 金森 - つくし野 - 霧が丘 - 三保町 - ズーラシア - 東今宿 - 鶴ケ峰 - 市沢 - 新桜が丘 - 東平戸 - 別所中里台 - 上大岡 - 磯子汐見台 - 新杉田 - 杉田富岡 - 新能見台 - 釜利谷 - 六浦 - 湘南鷹取 ( 三浦線・東京湾横断線方面) 最終更新:2022-07-03 大横本線 東京支部 東京都 福生市 駅 駅一覧し
https://w.atwiki.jp/shiotaono/pages/91.html
利根川河口堰駅(とねがわかこうぜきえき)は、茨城県神栖市太田にある塩田鉄道本線の駅である。 駅構造 歴史 隣の駅 駅構造 島式ホーム1面2線のホームを持つ地上駅である。 ■塩田鉄道本線 銚子方面 ■塩田鉄道本線 土浦・水戸方面 歴史 1926年9月16日 下利根川駅として開業。 1966年6月2日 利根川河口堰駅に改称。 隣の駅 ■塩田鉄道本線 特急・俊快速・特別快速 通過 快速・普通 神栖鹿島港口駅-利根川河口堰駅-西波崎駅 塩田鉄道本線 銚子-西波崎-利根川河口堰-神栖鹿島港口-鹿嶋市-鹿島神宮-大橋-北浦-玉造-小川-石岡-高浜-神立-土浦-花室-つくば-研究学園-南筑波-新谷和原-東水海道-水海道-菅生台-境-山田原-新野木-古河- 栗橋-鷲宮-久喜-本白岡-蓮田元荒川-伊奈中央-上尾-上尾本郷-伊佐沼-川越-中川越-伊勢原-塩鉄武蔵高萩-高麗川-飯能-岩蔵温泉-塩鉄小曾木-青梅-梅郷-塩鉄御岳-新古里-奥多摩-小河内-小菅- 上和田-大月-初狩-笹子-勝沼-塩山-日下部-春日居町-石和-甲府-双葉-韮崎-穴山-長坂-小淵沢-八ヶ岳泉郷-清里-野辺山
https://w.atwiki.jp/voix/pages/1365.html
櫻井理絵をお気に入りに追加 櫻井理絵とは 櫻井理絵の61%はアルコールで出来ています。櫻井理絵の20%は鉛で出来ています。櫻井理絵の8%は下心で出来ています。櫻井理絵の8%はマイナスイオンで出来ています。櫻井理絵の2%は見栄で出来ています。櫻井理絵の1%はミスリルで出来ています。 櫻井理絵の報道 埼玉県川越市からJリーグを目指す「COEDO KAWAGOE F.C」、埼玉県川越市で大正13年創業の印刷会社である株式会社櫻井印刷所とクラブパートナー契約を締結 - PR TIMES CA1294 - インターネットサービスは有料か?−課金方針の必要性− / 櫻井理恵 | カレントアウェアネス・ポータル - ndl.go.jp 櫻井理絵のウィキペディア 櫻井理絵 櫻井理絵の掲示板 名前(HN) カキコミ すべてのコメントを見る 櫻井理絵のリンク #blogsearch2 ページ先頭へ 櫻井理絵 このページについて このページは櫻井理絵のインターネット上の情報を時系列に網羅したリンク集のようなものです。ブックマークしておけば、日々更新される櫻井理絵に関連する最新情報にアクセスすることができます。 情報収集はプログラムで行っているため、名前が同じであるが異なるカテゴリーの情報が掲載される場合があります。ご了承ください。 リンク先の内容を保証するものではありません。ご自身の責任でクリックしてください。
https://w.atwiki.jp/shuin/pages/111.html
蓮馨寺 埼玉県川越市連雀町7-1
https://w.atwiki.jp/finehawk/pages/176.html
2010/11/30 次男は元気そうだが、大事をとって学校を休ませることにした。 妻は休めそうに無いので、私が会社を休むことにした。 朝一で会社にPCを取りに行って、自宅で仕事。 2010/11/29 夜次男が熱を出した。 私が帰宅すると、目を覚ましてコーンフレークを食べてまた寝た。 2010/11/28 久しぶりに時間を取って、家の片付けをした。 午後から北広島のCOSTOCOへ行った。大きな店だ。 長男が誕生日プレゼントに天体望遠鏡がほしいと言ったので、二十四軒にある科学のおもちゃの店へ行ってみた。でもこの店にはあまり置いてなかった。 2010/11/27 子供達を自転車でプールへ行った。 帰りにまた駄菓子屋へ寄ってきた。 午後からインフルエンザの予防接種。 その後、今週も休日出勤。 2010/11/25 学童保育の保護者会に出席。 スキーが届いた! 2010/11/23 朝の船内放送で、昨夜転落した人がいたそうだ。 転落した場所まで戻って捜索して、その後海上保安庁に引き継いだので、3時間ほど遅れているそうだ。 風が強かったけど、それで転落というのはあまり考えられない。捜索したということは転落の目撃者がいるわけで、喧嘩などの事件でもあったのだろうか。 16時過ぎにやっと苫小牧に到着。転落した人は見つかっていないようだ。 遅くなったが、そのまま私の実家へ行って、りんごと柿を置いてきた。 夕食後自宅へ。 2010/11/22 午前中おじいちゃんのお墓参り。 その後買い物。埼玉の友人が遊びに来た。 15時川越を出発、関越、外環、常磐道、で大洗に17時到着。フェリーで苫小牧へ。 2010/11/21 福島の家に戻ったあと、またりんごの収穫と仕分け。 14時に福島を出発して川越へ。川越の家を建替えたので、今回は川越にも久しぶりに行くことにした。 渋滞だったが、19時頃到着。 すごく立派な家だ。 2010/11/20 10時仙台港到着。12時少し前に福島到着。そのままりんごの収穫。 その後、高湯の花月ハイランドホテルへ行った。 2010/11/19 毎年恒例の福島へ旅行。 私は仕事を休んで、小学校が終わってから15 30に出発。 途中買い物して、17 00苫小牧港到着。フェリーで仙台へ。 2010/11/15 朝起きて次男がブーツを履いていた。 まだうれしいようだ。 2010/11/14 スキーの買い物にXEBIOに行った。子供たちのブーツとグローブを買った。 帰りは、札幌ドームの周りがすごく込んでいた。嵐のコンサートがあるようだ。 夕方床屋に行った。 部屋にブーツを出しておいたら、次男が喜んで履いていた。やっぱりうれしいようだ。 2010/11/13 子供たちと自転車でプールへ行った。 帰りに駄菓子屋に寄ってきた。 午後から休日出勤。 2010/11/10 クリエイティブの理論講習会に出席。 2010/11/09 札幌市PTA主催の親野智可等のセミナーを聞いてきた。 学童保育のクリスマスコンサートの演奏を断られてしまった。うーんどうしよう。 2010/10/07 ばんけいの理論研修会に出席。 昼はばんけい苑で食事、子供達は肉をよく食べるようになった。SLが運んでくるのが楽しいようだ。 昼から、子供たちと縄とびをした。 夜は学童保育の打合せ。 2010/11/06 午前中、妻は仕事。 次男は1人でコンビニで切手を買って赤ペン先生を投函。 長男は1人でおもちゃやへ行った。後から次男も行きたいと言ったので、それを追って二人でサイクリング。 妻が帰ってきて、午後から休日出勤。 子供達は将棋クラブへ。 2010/11/03 今日も休日出勤。 妻が午後からばんけいの教師総会なので、昼過ぎには帰った。 夕食は花まるへ、この前来たときにもらった券を使った。
https://w.atwiki.jp/shiotaono/pages/148.html
通勤快速(つうきんかいそく)は、塩田鉄道関東本線、塩田鉄道本線、塩田鉄道千葉線、塩田鉄道東埼線を走行する快速列車である。 概要列車情報編成 基本の停車駅 概要 列車情報 平日の通勤時間帯に多数設定されていて、一方の発着駅は関東本線の駅となる。 基本的に朝は東京へ向かう列車が、夕は郊外へ向かう列車が運転されている。なお、成田空港発着のものは、朝夕どちらも両方向に運転される。 通勤時間帯にはオールロングシートの車両がほとんどを占めるが、この列車に関してはグリーン車付きの車両が優先的に投入されている。 また、上野駅を過ぎるとしばらく停車しない(上野を過ぎると最低でも伊奈中央・上尾・越谷まで停車しない)ため、空調が整った車両で運用されている。 以前は定期列車として小山や土浦まで運行されていた。現在は臨時列車として運行されている。また、以前最長距離を運行した列車は、東京-銚子間の列車(臨時)である。 東京側の発着駅は、羽田空港、品川、東京、上野、郊外側の発着駅は古河、川越、千葉ニュータウン中央、成田、成田空港、龍角寺などがある。 また、一部列車で停車駅が異なっており、越谷駅は朝の成田空港行きと夕の東京方面行きは通過、七時台の一本のみ古河-伊奈中央間の停車駅が特快と同じなど、 変則パターンも多いので注意が必要である。 一部列車で線内最速となる160Km/hでの運行も実施している。 編成 運行する際の編成である。(自=自由席,G=グリーン車) ラッシュ時限定運用である15両貫通編成で運転されることがある。 ←川越・古河・成田空港・龍角寺 羽田空港→ 15両編成 自-自-自-自-自-自-自-自-自-自+自-自-自-自-自 自-自-自-G-G-自-自-自-自-自+自-自-自-自-自 自-自-自-自-自-自-自-自-自-自-自-自-自-自-自 自-自-自-G-G-自-自-自-自-自-自-自-自-自-自 基本の停車駅 ■塩田鉄道関東本線 羽田空港駅-(大井競馬場駅)-品川駅-新橋駅-東京駅-新日本橋駅-秋葉原駅-上野駅-伊奈中央駅 ■塩田鉄道本線 川越駅-伊佐沼駅-上尾駅-(上野駅)-伊奈中央駅-蓮田元荒川駅-久喜駅-鷲宮駅-栗橋駅-古河駅 ■塩田鉄道東埼線 (上野駅)-越谷駅-柏駅 ■塩田鉄道葛総線(千葉線) 柏駅-千葉ニュータウン中央駅-佐倉新町駅-成田駅-龍角寺駅 成田駅-新成田駅-空港第2ビル駅-成田空港駅
https://w.atwiki.jp/shiotaono/pages/63.html
双葉駅(ふたばえき)は、山梨県甲斐市龍地にある塩田鉄道本線の駅である。 概要 駅構造 歴史 隣の駅 概要 塩田鉄道の前身、甲州塩田交通時代からある駅である。 駅構造 対向式ホーム2面2線のホームを持つ地上駅である。 ■塩田鉄道本線 甲府・大月方面 ■塩田鉄道本線 小淵沢・野辺山方面 歴史 1901年 甲州塩田交通の双葉町駅として開業。 1910年 塩田鉄道の駅となる。 1971年3月10日 双葉駅に改称。 隣の駅 ■塩田鉄道本線 特急・特別快速 通過 普通・快速 韮崎駅-双葉駅-甲府駅 塩田鉄道本線 銚子-西波崎-利根川河口堰-神栖鹿島港口-鹿嶋市-鹿島神宮-大橋-北浦-玉造-小川-石岡-高浜-神立-土浦-花室-つくば-研究学園-南筑波-新谷和原-東水海道-水海道-菅生台-境-山田原-新野木-古河- 栗橋-鷲宮-久喜-本白岡-蓮田元荒川-伊奈中央-上尾-上尾本郷-伊佐沼-川越-中川越-伊勢原-塩鉄武蔵高萩-高麗川-飯能-岩蔵温泉-塩鉄小曾木-青梅-梅郷-塩鉄御岳-新古里-奥多摩-小河内-小菅- 上和田-大月-初狩-笹子-勝沼-塩山-日下部-春日居町-石和-甲府-双葉-韮崎-穴山-長坂-小淵沢-八ヶ岳泉郷-清里-野辺山