約 6,657 件
https://w.atwiki.jp/gunshooting_love/pages/226.html
ゲームマグマックス川越 閉店 住所 埼玉県川越市脇田町7-2ヤマニビルB1F 最寄り駅 JR川越駅から徒歩5分程度 営業時間 10:00~25:00 最終確認日 2021/12/3 設置機種 DARK ESCAPE 3D その他(メンテ等) 1クレ200円。プレイしてないのでメンテ等は不明。
https://w.atwiki.jp/dista/pages/2108.html
〒350-1124 埼玉県川越市新宿町5-20-1 049-238-6311 ★最寄駅:東武東上線 川越駅 ☆行き方:西口を出て、目の前の道を真っ直ぐ10分ほど歩いていく。 「くすり」と書かれた赤い看板のスギ薬局を通り過ぎ、 少し先の「SEIMS」という薬局の次の信号を左に曲がると、左手にヤオコー川越新宿店の正面に出ます。 徒歩15分前後。 ★社員通用口:店舗の前を通り過ぎ、建物の側面にある搬入口から入店します。 入店手続きはスイングドアの右手前に記入用紙があるのでそこに記入します。 少し発見しづらい場所にあるので、注意して探してみて下さい。 ★食堂、更衣室、従業員用トイレ:通用口を入り、目の前にある廊下にあります。 更衣室には私物を置けない為、試食台の下に入れるようにして下さい。 ★日配担当:山中さん(男性)
https://w.atwiki.jp/h_session/pages/3978.html
千夜月姫キャラクターシート TXT Ver1.0 キャラクター名:川越 樹 プレイヤー名:にゃんシロ 種族:人間 職業:高校生 外見年齢/性別:16/中性 髪の色:青 瞳の色:紫 肌の色:白 身長/体重:164㎝/49㎏ 所属コミュニティ:商店街 クラス1:魔術師 クラスレベル:4 クラス2:人形遣い クラスレベル:1 クラス3:-- クラスレベル:-- 使用経験点: キャラクターレベル:5 スタイル:魔術師の家系 背反率:魔術刻印 分類:常時 代償:- 効果:「魔術師」の特技の《》の値+1、自身に感情獲得。 獲得感情:責任 ■基本能力値 ※能力ボーナスは基本値の3分の1 体力 6 【 2】 知覚 10 【 3】 理知 14 【 4】 意思 7 【 2】 戦闘値 ベース クラス修正 特殊 合計 【白兵】(【体力】+【知覚】) 5 1/1/-- -- 7 【射撃】(【知覚】+【理知】) 7 3/1/-- -- 11 【精神】(【理知】+【意志】) 6 2/1/-- -- 9 【行動】(【体力】+【意志】) 4 2/1/-- -- 7 【生命力】(【体力】+【理知】)×5 30 6/3/-- -- 39 【集中力】(【知覚】+【意志】)×5 25 15/7/-- -- 47 【防御点】 0 1/0/-- -- 1 属性値 地:-- 水:-- 火:-- 風:-- 空:-- ■特技・装備アイテム ※TB=テンションボーナス 分類:消耗品のアイテムは(基本的に)シナリオ中一回まで。 名称 分類 代償 TB 効果 属性所持:人形 常時 - 0 属性1つを所持している。所持している属性ごとに別の特技とする 投影 セットアップ 代償D6 0 「特殊属性」1つを対象。対象を《1》つ物質化する 結界の敷設 - - 0 所持する特技1つを[クラスレベル]まで設置できる。その場では代償が不要 攻撃式 攻撃タイプ/射撃 - 2 対象1人に2Dのダメージ。召還してるエネミーの数×2だけ追加ダメ 闇の獣 セットアップ 代償D10 0 1体の闇の獣を召還。能力は「鴉」「シカ」、L5以上なら、「虎」「ワニ」も可 ■所持アイテムリスト ・ ・ ・ ■インフィニティブレイク ※サーヴァント以外はEXスキルは登録不可 レベル3-5:投影 レベル6-8: レベル9- : ■キャスティングボード キャラクター名 :感情 :絆値:備考 川越 樹 :責任 : 4: 顰 踏架 :背伸び : 4: 白沢 陽光 :あこがれ : 6: : : : : : : : : : 絆値合計:14 ■設定 お気に入り、背伸び、興味 成長履歴(所持経験点=0点、消費経験点=9点) 第一回:基本5点、感情対決1点、絆値合計14=3点、計9点 成長:LVUP3→5、魔術師のLVが2→4 礼装所持:橙の幻灯、強化を取得
https://w.atwiki.jp/red-devil15/pages/19.html
八高・川越線は八高線八王子駅と高麗川駅を介して川越線川越駅を結ぶ路線の通称。相互直通運転を行っている。 八高線は正式には八王子-高崎間であるが、高麗川駅を境に北は非電化であるため運転系統が二分されている。ちなみに八王子-高麗川間の電化も1994年と比較的新しい。一方の川越線は大宮-高麗川間であるが、川越駅を境に東側は埼京線と一体化した運転を行っている(埼京・川越線を参照)。 八高線拝島-高麗川間は、朝夕を中心に中央快速線からの電車が乗り入れる。また、川越車両センターからの出入庫の関係で南古谷発着の電車も設定されている。 駅一覧 八王子-北八王子-小宮-拝島-東福生-箱根ヶ崎-金子-東飯能-高麗川-武蔵高萩-笠幡-的場-西川越-川越
https://w.atwiki.jp/trebor/pages/569.html
御朱印 小江戸川越七福神 小江戸川越七福神 札所 妙善寺 埼玉県川越市菅原町9-6 049-222-7559 毘沙門天 天然寺 埼玉県川越市仙波町4-10-10 049-222-6151 寿老人 喜多院 埼玉県川越市小仙波町1-20-1 049-222-0859 大黒天 成田山 埼玉県川越市久保町9-2 049-222-0173 恵比須天 蓮馨寺 埼玉県川越市連雀町7-1 049-222-0043 福禄寿神 見立寺 埼玉県川越市元町2-9-11 049-222-3321 布袋尊 妙昌寺 埼玉県川越市三光町29 049-222-2414 弁財天 地図
https://w.atwiki.jp/dista/pages/2285.html
〒350-1121 埼玉県川越市脇田新町11-11 TEL:049-241-1234 営業時間:10 00-21 30 最寄り駅:JR埼京線&東武東上線・川越(徒歩14分) 行き方:駅西口を出て右へ直進し、1つ目の信号(左に三井生命ビル)を直進する。2つめの信号(左手前角にローソン)を左折し、直進する。左に明治生命、右に日本興亜損保を見ながら直進し、次の信号(右にセブンイレブンのある6差路)を左斜め前方へ進む。1つ目の信号(右前方にマツモトキヨシ)を越えて進むと、右に店舗有り。徒歩14分程度
https://w.atwiki.jp/kotokoto2/pages/5517.html
所在地埼玉県川越市脇田町24-9 開業日1915/4/1 接続路線東武東上線 隣接駅新河岸?(東武東上線:池袋方面) 川越市(東武東上線:寄居?方面) 訪問日2009/1/4 戻る
https://w.atwiki.jp/red-devil15/pages/15.html
埼京・川越線 概要 埼京線という路線名は正式名ではない。大崎~池袋間は山手(貨物)線、池袋~赤羽間は赤羽線、赤羽~大宮間は東北本線の支線となっている。又、川越線は「大宮~高麗川」の区間であるが、高麗川~川越、川越~大宮とふたつに分けて運行しているので、ここでの川越線は大宮から川越とする。 使用車両 205系車両と東京臨海高速鉄道線70-000系車両(10両編成車)を使用している。カラーはJRでは緑、東京臨海高速鉄道は青と緑。 停車駅 〇…快速 ◎…通勤快速 大崎 ◎ 恵比寿 ◎ 渋谷 ◎ 新宿 ◎ 池袋 ◎ 板橋 ◎ 十条 ◎ 赤羽 ◎ 北赤羽 浮間舟渡 戸田公園 〇 戸田 北戸田 武蔵浦和 ◎ 中浦和 南与野 与野本町 〇 北与野 大宮 ◎ 日進 ◎ 指扇 ◎ 南古谷 ◎ 川越 ◎
https://w.atwiki.jp/himemiyawiki/pages/358.html
愛紅川越駅 (あいくかわごええき) とは、我部宮県愛紅市にある、我部宮急行電鉄愛紅線の駅である。駅番号はA 24。 歴史 2024年 (令和6年) 1月 愛紅線の開通と同時に開業。 駅構造 島式ホーム2面4線を有する地上駅。1・2番線が上りホーム、3・4番線が下りホームで、このうち2・3番線を本線、1・4番線を副本線 (退避線) としている。このうち1・4番線は基本的に当駅折り返し列車の発着や夜間停泊などに使用される。 駅長・駅員配置駅 (直営駅) である。管理駅として、愛紅放出駅・愛紅徳庵駅の2駅を管理している。 番線 路線 方向 行先 備考 1・2 A 愛紅線 上り 新魔知・釜ヶ谷温泉・我部宮海野方面 1番線を発着する定期列車はなし 3・4 A 愛紅線 下り 愛紅市・てっぱく・秋展示場方面 4番線は当駅折り返し 隣の駅 A 我部宮急行電鉄愛紅線 ■ 快速 愛紅市駅 (A 20) - 愛紅川越駅 (A 24) - 知地口駅 (A 25) ■ 普通 愛紅徳庵駅 (A 23) - 愛紅川越駅 (A 24) - 知地口駅 (A 25)
https://w.atwiki.jp/dista/pages/2446.html
ヤオコー川越的場 〒3501107 埼玉県川越市的場新町21-10 049-237-8611 ☆最寄駅:的場・鶴ヶ島 ☆行き方(的場) 駅を出て右へ直進。 突き当たりを右折し線路を渡って直進。 赤く「止まれ」の表示がある交差点を左折して直進。 ※途中にある「ココス」からさらに直進して5分程。 右手にある「ゴールウェイ・ザ・マーケットプレイス」の敷地内、奥側に店舗があります。 ※徒歩12~15分 ☆行き方(鶴ヶ島) 西口の2番バス乗場から、東武バス『いせはら団地・サイボクまきばの湯』に乗車『いせはら団地』で下車。 下車後、バス停の正面に『桃太郎クリニック』があるので、その病院を正面に見て右側の道にを進むと右手に店舗があります。 ※バス乗車時約8分、下車後徒歩約2分、バス運賃180円。 ◇バス時刻表◇ 【平日】 8時:11 25 38 51 9時:12 25 45 【土日祝】 8時:17 27 40 57 9時:15 25 41