約 2,074 件
https://w.atwiki.jp/kotokoto2/pages/4098.html
所在地秋田県鹿角市八幡平小山 開業日1931/10/17 接続路線花輪線 隣接駅湯瀬温泉(花輪線:好摩方面) 陸中大里(花輪線:大館方面) 訪問日2003/5/1 戻る
https://w.atwiki.jp/kotokoto2/pages/4102.html
所在地岩手県二戸郡安代町字赤坂田 開業日1926/11/10 接続路線花輪線 隣接駅安比高原(花輪線:好摩方面) 小屋の畑(花輪線:大館方面) 訪問日2002/4/29 戻る
https://w.atwiki.jp/kotokoto2/pages/3360.html
所在地秋田県大館市御成町一丁目 開業日1899/11/15 接続路線奥羽本線、花輪線 隣接駅下川沿(奥羽本線:福島方面) 白沢?(奥羽本線:青森方面) 東大館(花輪線:好摩方面) 訪問日1998/7/19 戻る
https://w.atwiki.jp/kotokoto2/pages/4092.html
所在地岩手県岩手郡玉山村大字好摩 開業日1891/9/1 接続路線花輪線、IGRいわて銀河鉄道 隣接駅東大更(花輪線:大館方面) 渋民?(IGRいわて銀河鉄道:盛岡方面) 岩手川口?(IGRいわて銀河鉄道:目時?方面) 訪問日2002/4/29 戻る
https://w.atwiki.jp/ekidash/pages/4204.html
しばひら 東日本旅客鉄道 秋田県鹿角市花輪字堰ノ口 JR花輪線(十和田八幡平四季彩ライン) 鹿角花輪←→十和田南
https://w.atwiki.jp/jreast-timetable/pages/1046.html
花輪線 9932D 花輪線全線開通80周年号 運転日 編成 時刻 備考 2011/10/08(土) キハ58系Kenji 9929D~鹿角花輪1545→湯瀬温泉1555-55→田山1607-07→荒屋新町1620-30→安比温泉1644-44→松尾八幡平1653→平館1657-58→大更1704-18→好摩1727-46→渋民1751-51→滝沢1756-56→巣子1759-1800→厨川1804-05→青山1808-08→盛岡1813 2011/10/09(日) 2011/10/10(月)
https://w.atwiki.jp/jreast-timetable/pages/1045.html
花輪線 9929D 花輪線全線開通80周年号 運転日 編成 時刻 備考 2011/10/08(土) キハ58系Kenji 盛岡1055→青山1059-59→厨川1102-03→巣子1108-08→滝沢1111-12→渋民1116-17→好摩1123-25→大更1134-35→平館1140-40→松尾八幡平1145→安比高原1155-56→荒屋新町1208-16→田山1229-29→湯瀬温泉1241-41→鹿角花輪1251~9932D 2011/10/09(日) 2011/10/10(月)
https://w.atwiki.jp/ekidash/pages/4198.html
たやま 東日本旅客鉄道 岩手県八幡平市石名坂 JR花輪線(十和田八幡平四季彩ライン) 横間←→兄畑
https://w.atwiki.jp/rakutetsuob/pages/250.html
キハ58-54 花輪線・奥羽本線 大館駅(投稿003) キハ58-23 花輪線・奥羽本線 大館駅(投稿003)
https://w.atwiki.jp/jreast-timetable/pages/1545.html
上越線~両毛線 工9691レ 運転日 編成 時刻 備考 2012/05/10(木) EF60 19+ホキ×7 高崎→桐生~工9690レ 2012/10/11(木) EF60 19+チキ×4 高崎→足利2352→小山 2012/10/18(木) EF60 19+ホキ×6 高崎→国定2232→小山 2016/10/03(月) EF60 19+チキ×4 高崎→岩舟113 岩舟工臨 奥羽本線 工9691レ 運転日 編成 時刻 備考 2012/05/28(月) DE10 1647+チキ×4+DE10 1187 秋田→大館 花輪線工臨 2012/06/11(月) DE10 1759+チキ×4+DE10 1187 秋田→大館 花輪線工臨 2013/04/13(土) DE10 1761+DE10 1765+チキ×6 秋田→弘前 鷹ノ巣・弘前工臨 2013/06/13(木) DE10 1759+DE10 1187+チキ×2 秋田→青森 青森工臨