約 5,154 件
https://w.atwiki.jp/shuinn/pages/3322.html
さぬき七福神 恵比須神 白鳥神社 香川県東かがわ市松原69 布袋尊 田村神社 香川県高松市一宮町286 弁財天 国分寺 香川県高松市国分寺町国分2065 大黒天 法然寺 香川県高松市仏生山町字仏生山甲3215 毘沙門天 香西寺 香川県高松市香西西町211 寿老人 與田寺 香川県東かがわ市中筋466 福禄寿 滝宮天満宮 香川県綾歌郡綾川町滝宮1314 -
https://w.atwiki.jp/shuinn/pages/1046.html
おおさか十三仏 1 不動明王 法楽寺 大阪府大阪市東住吉区山坂1-18-30 2 釈迦如来 正円寺 大阪府大阪市阿倍野区松虫通3丁目2-32 3 文殊菩薩 家原寺 大阪府堺市西区家原寺町1-8-20 4 普賢菩薩 四天王寺 大阪府大阪市天王寺区四天王寺1-11-18 5 地蔵菩薩 常光寺 大阪府八尾市本町5-8-1 6 弥勒菩薩 教興寺 大阪府八尾市教興寺7-21 7 薬師如来 全興寺 大阪府大阪市平野区平野本町4-14-21 8 観音菩薩 太融寺 大阪府大阪市北区太融寺町3-7 9 勢至菩薩 国分寺 大阪府大阪市北区国分寺1-6-18 10 阿弥陀如来 大念仏寺 大阪府大阪市平野区平野上町1-7 11 阿閦如来 報恩院 大阪府大阪市中央区高津1丁目2-28 12 大日如来 青蓮寺 大阪府大阪市天王寺区生玉寺町3-19 13 虚空蔵菩薩 太平寺 大阪市天王寺区夕陽丘町1-1 -
https://w.atwiki.jp/fortunetrinity/pages/19.html
・国分寺市 ゲームシティ国分寺南店 ・多摩市 アドアーズ多摩センター店 アミューズメントスペースカプセル ・八王子市 ドラマ野猿店 ドラマ日野バイパス店 AMピア八王子店 ラウンドワン八王子店 ・西多摩郡 ドラマ瑞穂店 ・立川市 アドアーズ立川店 ・武蔵村山市 ラウンドワン武蔵村山店 ・調布市 アドアーズ仙川店 ・町田市 アドアーズ町田店 ラウンドワン町田店 2010/11/14現在
https://w.atwiki.jp/trebor/pages/443.html
霊場会 霊場会の名称 不詳 霊場会サイト 事務局所在地 事務局TEL そ の 他 気になること スペック 開 創 昭和53(1978)年?昭和54(1979)年? 専用納経帳 不詳 納 経 料 不詳 対応時間 不詳 注意事項 札所一覧 地図 札番 寺社名 所在地 電話番号 霊場本尊 宗派 納経所 第1番 法楽寺 大阪府大阪市東住吉区山坂1-18-30 06-6621-2103 不動明王 真言宗泉涌寺派 第2番 正圓寺 大阪府大阪市阿倍野区松虫通3-2-32 06-6651-2727 釈迦如来 東寺真言宗 第3番 家原寺 大阪府堺市西区家原寺町1-8-20 072-271-1505 文殊菩薩 高野山真言宗 第4番 四天王寺 大阪府大阪市天王寺区四天王寺1-11-18 06-6771-0066 普賢菩薩 和宗 第5番 常光寺 大阪府八尾市本町5-8-1 072-922-7749 地蔵菩薩 臨済宗南禅寺派 第6番 教興寺 大阪府八尾市教興寺7-21 072-941-7261 弥勒菩薩 真言律宗 第7番 全興寺 大阪府大阪市平野区平野本町4-12-21 06-6791-2680 薬師如来 高野山真言宗 第8番 太融寺 大阪府大阪市北区太融寺町3-7 06-6311-5480 観音菩薩 高野山真言宗 第9番 国分寺 大阪府大阪市北区国分寺1-6-18 06-6351-5637 勢至菩薩 真言宗国分寺派 第10番 大念仏寺 大阪府大阪市平野区平野上町1-7-26 06-6791-0026 阿弥陀如来 融通念佛宗 第11番 報恩院 大阪府大阪市中央区高津1-2-28 06-6761-0543 阿しゅく如来 真言宗醍醐派 第12番 青蓮寺 大阪府大阪市天王寺区生玉寺町3-19 06-6772-0979 大日如来 高野山真言宗 第13番 太平寺 大阪府大阪市天王寺区夕陽丘町1-1 06-6779-9133 虚空蔵菩薩 曹洞宗 ※平成24年10月現在のWikipediaさんのサイトの情報を基としています。 名前 コメント
https://w.atwiki.jp/ekidash/pages/1829.html
ひとつばしがくえん 西武鉄道 東京都小平市学園西町二丁目 西武多摩湖線 国分寺←→青梅街道
https://w.atwiki.jp/dista/pages/3111.html
〒185-0014 東京都国分寺市東恋ヶ窪5-6-3 TEL:042-329-6310 営業時間:9 00~22 30 最寄駅:西武国分寺線恋ヶ窪駅 行き方:改札を出たら左へ。道路に出たら左折して線路を渡り、1つ目の角(やきとり屋がある)を右折。T字路にぶつかったら左折し、次の角を右折。 その先しばらく直進すると右側に店舗があります。徒歩7分。
https://w.atwiki.jp/unkan9/pages/52.html
vs.国分寺実業 1 2 3 4 5 6 7 8 9 計 H E 国分寺実業 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 4 1 うんこ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 野手成績 うんこ 国分寺実業 打順 名前・能力 守備 打数 安打 HR 打点 打順 名前・能力 守備 打数 安打 HR 打点 1 か 中 4 1 0 0 1 土田 右 4 0 0 0 E F A E D 2 C F F G F 3 2 わっちゃん 二右 4 0 0 0 2 生田 左 3 0 0 0 B F C D D 2 F F G F F 2 3 ウンコチャン 三 4 0 0 0 3 坂田 一 3 1 1 1 B B E E D 4 D C F E F 2 4 よっちゃん 右左 3 0 0 0 4 杉浦 捕 3 2 0 0 D A G C D 4 F A F B F 2 5 囲炉裏 一二 2 0 0 0 5 藤田 遊 2 0 0 0 C D D F D 2 F B G G F 1 6 金子 遊 3 0 0 0 6 原 二 2 0 0 0 C D E G G 2 G E E G G 3 7 GG布 団 捕 3 0 0 0 7 寺西 中 3 0 0 0 F C G C C 3 G F D B F 4 8 山本のりお 左 3 0 0 0 8 児島 三 3 1 0 0 G G D G F 1 F F G F G 3 後藤 投 0 0 0 0 9 山本 投 3 0 0 0 ヤエガシ 投 0 0 0 0 9 てんぐ 投 2 0 0 0 E E E E E 1 真田 打一 1 0 0 0 投手成績 名前・能力 利き手 回数 失点 うんこ てんぐ 右 8 1 140km/h E C スライダー:2/フォーク:4/シュート:2 後藤 左 0/3 0 133km/h E D スライダー:3/チェンジアップ:1/シュート:1 ヤエガシ 右 1 0 142km/h E D スライダー:1/フォーク:5/Hシュート:1 国分寺実業 山本 左 9 0
https://w.atwiki.jp/politik/pages/1339.html
1区 高松市(旧国分寺町・香川町・香南町・塩江町・牟礼町・庵治町域を除く)、小豆郡、香川郡 2区 坂出市、高松市(旧国分寺町・香川町・香南町・塩江町・牟礼町・庵治町域)、、丸亀市(旧綾歌町・飯山町域)、さぬき市、東かがわ市、木田郡、綾歌郡 3区 丸亀市(旧綾歌町・飯山町域を除く)、三豊市、観音寺市、善通寺市、仲多度郡
https://w.atwiki.jp/dista/pages/2990.html
〒185-0003 東京都国分寺市戸倉4-45-2 ☆TEL 042-321-8814 ☆営業時間 10 00-21 00 ☆最寄駅 西武国分寺線・恋ヶ窪(徒歩15) ☆行方 駅を出て右へ進み(途中右に派出所)、突き当たり(農水省動物医薬品検査所の前)で右折し、線路沿いですぐに左折し線路沿いを進む。通りに出たら左折し、直進すると信号(「戸倉四丁目」)の先 左に店舗有り。徒歩10分程度
https://w.atwiki.jp/seibu_announce/pages/13.html
注意 このページは、現在新宿線系統でのみ使用されている先代のセムトラック型放送をまとめたページです 2023年9月より使用を開始した新セムトラック型についてはこちら 基本情報 上り線が女性声、下り線が男性声であるが、起点駅・終点駅、棒線駅では女性声を使用 副線にあるホームは本線ホームと同様の声を使用する 接近放送 文面 停車列車の場合 日本語2回→付帯の順番で放送 例文 「まもなく、2番ホームに、各駅停車、西武新宿行きが、8両編成で、まいります。黄色い線の内側で、お待ちください。まもなく、2番ホームに、各駅停車、西武新宿行きが、8両編成で、まいります。黄色い線の内側で、お待ちください。この電車は、途中、小平で、急行、西武新宿行きに、お乗り継ぎができます」 優等列車の場合は、付帯の後に次駅案内が付く 例文 「まもなく、3番ホームに、急行、本川越行きが、10両編成で、まいります。黄色い線の内側で、お待ちください。まもなく、3番ホームに、急行、本川越行きが、10両編成で、まいります。黄色い線の内側で、お待ちください。この電車は、小平で、各駅停車、拝島行きに、接続します。この駅を出ますと、次は、鷺ノ宮に、止まります」 特急の場合は、付帯は付かずに次駅案内が付く 例文 「まもなく、2番ホームに、特急、西武新宿行きが、7両編成で、まいります。黄色い線の内側で、お待ちください。この駅を出ますと、次は、狭山市に、止まります」 ※拝島ライナーは次駅案内が行われず、各駅に停まる拝島線内のみ全席指定案内(上り)と全席自由案内(下り)が付く 当駅止まりの列車の場合 例文 「まもなく、3番ホームに、この駅止まりの電車がまいります。黄色い線の内側まで、お下がりください。まもなく、3番ホームに、この駅止まりの電車がまいります。黄色い線の内側まで、お下がりください」 回送列車等の非営業列車の場合 例文 「まもなく、1番ホームに、電車がまいります。黄色い線の内側まで、お下がりください。この電車には、お乗りになれません。まもなく、1番ホームに、電車がまいります。黄色い線の内側まで、お下がりください。この電車には、お乗りになれません。」 増結車両の場合 上記の「回送列車等の非営業列車の場合」から「この電車には〜」を抜いたものが流れる 通過列車の場合 例文 「2番ホーム、ご注意ください。電車が通過します。黄色い線の内側まで、お下がりください。2番ホーム、ご注意ください。電車が通過します。黄色い線の内側まで、お下がりください」 両側にホームがある駅の場合 「3番ホーム、ご注意ください。電車がまいります。黄色い線の内側まで、お下がりください」 種別 接近放送で収録可能な駅のみを挙げているため、種別パーツそのものを回収したいのであればここで挙げた駅以外に行っても問題はないと思う 種別なし 都立家政駅〜高田馬場駅間の上り線、航空公園駅、入曽駅 各駅停車 終日運行 男女どちらも数多くの駅で使用されている その駅を境に各駅停車になる列車の接近放送では「各駅停車」と案内する 10両編成の各駅停車西武新宿行きは存在しないため、発車標に出ていたら収録すべき 準急 朝夕に運行 女性声は本川越駅〜航空公園駅、東村山駅・拝島駅〜上石神井駅・鷺ノ宮駅・西武新宿駅で、男性声は高田馬場駅・鷺ノ宮駅・所沢駅で収録可能 急行 終日運行 女性声は本川越駅〜航空公園駅、東村山駅・拝島駅〜田無駅・上石神井駅・鷺ノ宮駅・西武新宿駅で、男性声は高田馬場駅・鷺ノ宮駅・上石神井駅・所沢駅で収録可能 通勤急行 平日朝ラッシュ時に1本のみ設定されている 女性声は本川越駅・狭山市駅・新所沢駅・東村山駅・田無駅・上石神井駅・鷺ノ宮駅で、男性声は所沢駅で収録可能 男性声の通勤急行が収録できるのは西武線内ではこの列車のみ 快速急行 休日朝に下りが1本のみ設定されている 女性声は西武新宿駅・所沢駅で、男性声は高田馬場駅・田無駅・東村山駅で収録可能 特急 終日運行 女性声は本川越駅・狭山市駅・所沢駅・東村山駅・西武新宿駅で、男性声は高田馬場駅・所沢駅・狭山市駅で収録可能 拝島ライナー 上りは平日朝に3本、下りは平日休日夕方〜夜に6本、 女性声は拝島駅〜小平駅・西武新宿駅で、男性声は高田馬場駅、小平駅〜西武立川駅で収録可能 各駅に停まる拝島線内のみ全席指定案内(上り)と全席自由案内(下り)が付く 行先 定期列車の設定があるもののみを挙げる (定期外関連はそのうち別ページにまとめたい) 西武新宿行き 新宿線・拝島線上り列車 終日運行 快速急行以外の種別で収録可能 女性声は西武新宿駅と所沢駅と国分寺線系統・多摩湖線萩山以南を除く全ての駅で、男性声は所沢駅2番ホームで収録可能 上石神井行き 下り列車のみ 朝夕に設定 女性声は西武新宿駅で、男性声は高田馬場駅〜上井草駅で収録可能 田無行き 下り列車のみ 終日設定 女性声は西武新宿駅で、男性声は高田馬場駅〜西武柳沢駅で収録可能 小平行き 拝島線 上り列車のみ 日中2〜3本 女性声は拝島駅〜萩山駅で、男性声収録不可 季節によっては女性声を多摩湖駅〜八坂駅で収録する事もできる 所沢行き 上り最終列車 深夜に1本のみ設定 女声は本川越駅〜航空公園駅で収録可能 男性声の収録不可 新所沢行き 下り列車 2024年改正から上り列車の設定もできる 平日休日の朝夕に設定されている 女性声は本川越駅〜入曽駅(2024年改正後)、所沢駅・西武新宿駅で、男性声は高田馬場駅〜東村山駅・航空公園駅で収録可能 本川越行き 下り列車 終日運行 特急列車が毎時1本設定されている 準急列車は平日休日どちらも朝夜に8本設定 女性声は所沢駅・東村山駅・西武新宿駅で、男性声は本川越駅・所沢駅・西武新宿駅を除く新宿線の全駅で収録可能 玉川上水行き 上り・下り列車 上り列車は平日休日2本、下り列車は日中2本設定 女性声は拝島駅〜武蔵砂川駅・西武新宿駅で、男性声は高田馬場駅〜東大和市駅で収録可能 拝島行き 下り列車 終日運行 女性声は西武新宿駅で、男性声は高田馬場駅〜西武立川駅で収録可能 国分寺行き 上り列車 終日、国分寺線・多摩湖線で運行 女性声は東村山駅・小川駅・鷹の台駅2番ホーム・恋ヶ窪駅・多摩湖駅〜一橋学園駅で、男性声は鷹の台駅1番ホームで収録可能 東村山行き 上り・下り列車 終日、国分寺線・西武園線で運行 女性声は国分寺駅・西武園駅で、男性声は恋ヶ窪駅〜小川駅で収録可能 西武園行き 下り列車 終日運行 女性声は平日休日早朝に東村山駅で、男性声は東村山駅で終日収録可能 萩山行き 上り列車は平日朝夜に3本、休日朝に1本 下り列車は朝・日中・深夜に設定 女性声は多摩湖駅〜八坂駅・青梅街道駅・国分寺駅で、男性声は一橋学園駅で収録可能 多摩湖行き 下り列車 終日運行 女性声は西武新宿駅・国分寺駅・青梅街道駅〜武蔵大和駅で、男性声は高田馬場駅〜小平駅・一橋学園駅・萩山駅で収録可能 両数 4両編成 多摩湖線と西武園線でのみ運行されている 女性声は多摩湖線全駅と西武園駅で、男性声は一橋学園駅と東村山駅で収録可能 6両編成 主に国分寺線で運行されている 平日朝や休日日中は拝島線(小平駅⇔玉川上水駅)でも運行されている 国分寺線で男女ともに収録可能 7両編成 特急列車のみ 女性声は本川越駅・狭山市駅・東村山駅・所沢駅・高田馬場駅・西武新宿駅で、男性声は高田馬場駅・所沢駅・狭山市駅で収録可能 8両編成 国分寺線と多摩湖線萩山以南以外で運行されている 10両編成 優等が停車する駅や新宿線の所沢以北であればいつでもどこでも収録可能 付帯 こちらを参照