約 35,952 件
https://w.atwiki.jp/himemiyawiki/pages/21.html
姫宮川駅 (ひめみやがわえき) とは、姫宮県姫宮市中央区にある、姫宮急行電鉄姫宮本線の駅である。駅番号はHM 14。 歴史 1989年(平成元年) 8月 姫宮本線姫宮中央駅~南羽成駅間開通と同時に開業。 2010年(平成22年) 4月1日 ICカード「Himeca」が利用できるようになる。 駅構造 島式ホーム1面2線を有する地上駅。この他にも数本の側線があり、車両の留置などに使用される。 ひめみやステーションサービスの職員が業務を行う業務委託駅であり、姫宮中央駅が当駅を管轄する。 番線 路線 方向 行先 1 HM 姫宮本線 上り 飯島・空横・今里方面 2 HM 姫宮本線 下り 南羽成・春夏冬神社・凪・海北市方面 隣の駅 HM 姫宮急行電鉄姫宮本線 ■ 新快速・■ 快速 通過 ■ 普通 東姫宮駅 (HM 13) - 姫宮川駅 (HM 14) - 姫宮高山駅 (HM 15)
https://w.atwiki.jp/himemiyawiki/pages/532.html
瀬五駅 (せごえき) とは、姫川県姫川市中央区にある、姫川急行電鉄姫川本線の駅である。駅番号はH 41。 歴史 1961年 (昭和36年) 4月 姫川本線の開通と同時に開業。 2010年 (平成22年) 4月 ICカード「Himeca」の利用を開始。 駅構造 複々線の内側線に島式ホーム1面2線を有する地上駅。 ひめかわステーションサービスの職員が業務を担当する業務委託駅で、七夕川駅が当駅を管理している。 番線 路線 方向 行先 1 H 姫川本線 上り 須科・北峠町・秋橋・愛紅方面 2 H 姫川本線 下り 姫川・愛紅市中央・地下鉄青海・今里・羽槻橋・幽妖冥街道方面 隣の駅 H 姫川急行電鉄姫川本線 ■ 「Brown Liner」・「いわし」・「ひめかわ」・「東心ロマンスカー」・■ 新快速・■ 快速 通過 ■ 普通 瀬名駅 (H 40) - 瀬五駅 (H 41) - 七夕川駅 (H 42)
https://w.atwiki.jp/himemiyawiki/pages/537.html
雅楽川駅 (みやびのらくがわえき) とは、姫川県須科市にある、姫川急行電鉄姫川本線の駅である。駅番号はH 46。 歴史 1961年 (昭和36年) 4月 姫川本線の開通と同時に開業。 2010年 (平成22年) 4月 ICカード「Himeca」の利用を開始。 駅構造 複々線の内側線のみに島式ホーム1面2線を有する地上駅。 ひめかわステーションサービスの職員が業務を担当する業務委託駅で、姫川凪駅が当駅を管理している。 番線 路線 方向 行先 1 H 姫川本線 上り 須科・北峠町・秋橋・愛紅方面 2 H 姫川本線 下り 姫川・愛紅市中央・地下鉄青海・今里・羽槻橋・幽妖冥街道方面 隣の駅 H 姫川急行電鉄姫川本線 ■ 「Brown Liner」・「いわし」・「ひめかわ」・「東心ロマンスカー」・■ 新快速・■ 快速 通過 ■ 普通 姫川凪駅 (H 45) - 雅楽川駅 (H 46) - ぎゃははは駅 (H 47)
https://w.atwiki.jp/tenj/pages/2350.html
18312023/09/20六次仙人クラス先行クエスト「超越之境(上)」実装 ■概要 2023年9月20日(水)メンテナンス時に 六次仙人先行クエスト「超越之境(上)」を実装いたしました。 ■クエスト開始条件 「無上至極(メイン)」クエストを完了していること ※クラス「神仙」は対象外となります。 ■クエスト開始NPC 洛陽城 NPC王大侠(X:49 Y:282)にて [王大侠の呼びかけ]よりクエストが開始されます。 ※本来、六次仙人先行クエストの開始NPCは「王大侠」ではありません。 しかしながら、日本サービスにて開始NPCが現在未実装の地域に存在していた為、 臨時対応として洛陽城の王大侠に変更しております。 今後のアップデートにて修正予定となります。 ■舞台は新地域「湖南省」 六次仙人先行クエスト「超越之境」の導入とあわせて 新地域「湖南省」が追加されます。 ※「湖南省」の詳細についてはこちらをご確認ください。 ■クエスト進行時に迷った場合 クエスト進行時に死亡などで迷った場合には、 [F12キー]よりクエスト情報をご参考ください。 ■「超越之境(上)」で利用したクエストアイテムについて クエストを進行する過程で削除が可能なクエストアイテムが複数登場します。 クエストを完了しても該当アイテムはインベントリ内に残りますが 削除いただいても問題御座いません。 ※該当アイテムについてはメインクエストでは使用しないと開発元より連絡いただいています。 ■六次仙人のメインクエストについて 六次仙人のメインクエストについては今後実装予定となります。 ■対応状況 2023年9月20日 情報の掲載・クエストの導入
https://w.atwiki.jp/himemiyawiki/pages/524.html
浜瀬谷駅 (はませやえき) とは、姫川県連原市にある、姫川急行電鉄姫川本線の駅である。駅番号はH 33。 歴史 1961年 (昭和36年) 4月 姫川本線の開通と同時に開業。 2010年 (平成22年) 4月 ICカード「Himeca」の利用を開始。 駅構造 複々線の内側線のみに島式ホーム1面2線を有する地上駅。 ひめかわステーションサービスの職員が業務を担当する業務委託駅で、新咲駅が当駅を管理している。 番線 路線 方向 行先 1 H 姫川本線 上り 姫川・須科・北峠町・秋橋・愛紅方面 2 H 姫川本線 下り 愛紅市中央・地下鉄青海・今里・羽槻橋・幽妖冥街道方面 隣の駅 H 姫川急行電鉄姫川本線 ■ 「Brown Liner」・「いわし」・「ひめかわ」・「東心ロマンスカー」・■ 新快速・■ 快速 通過 ■ 普通 真端駅 (H 32) - 浜瀬谷駅 (H 33) - 新咲駅 (H 34)
https://w.atwiki.jp/himemiyawiki/pages/534.html
花沢駅 (はなざわえき) とは、姫川県姫川市南区にある、姫川急行電鉄姫川本線の駅である。駅番号はH 43。 歴史 1961年 (昭和36年) 4月 姫川本線の開通と同時に開業。 2010年 (平成22年) 4月 ICカード「Himeca」の利用を開始。 駅構造 複々線の内側線のみに島式ホーム1面2線を有する地上駅。 ひめかわステーションサービスの職員が業務を担当する業務委託駅で、七夕川駅が当駅を管理している。 番線 路線 方向 行先 1 H 姫川本線 上り 須科・北峠町・秋橋・愛紅方面 2 H 姫川本線 下り 姫川・愛紅市中央・地下鉄青海・今里・羽槻橋・幽妖冥街道方面 隣の駅 H 姫川急行電鉄姫川本線 ■ 「Brown Liner」・「いわし」・「ひめかわ」・「東心ロマンスカー」・■ 新快速・■ 快速 通過 ■ 普通 七夕川駅 (H 42) - 花沢駅 (H 43) - わぁ駅 (H 44)
https://w.atwiki.jp/ekidash/pages/2776.html
さかもと 東日本旅客鉄道 宮城県亘理郡山元町坂元字二又 JR常磐線(いわき~仙台) 新地←→山下
https://w.atwiki.jp/ekidash/pages/98.html
渋谷 池尻大橋 三軒茶屋 駒沢大学 桜新町 用賀 二子玉川 二子新地 高津 溝の口 梶が谷 宮崎台 宮前平 鷺沼 たまプラーザ あざみ野 江田 市が尾 藤が丘 青葉台 田奈 長津田 つくし野 すずかけ台 南町田 つきみ野 中央林間
https://w.atwiki.jp/tokaiindex/pages/994.html
久尾(読み不明) 概要 名鉄瀬戸線久屋駅の誤植。 出典 『名古屋市市街新地図』1917駸々堂旅行案内部
https://w.atwiki.jp/asaahingaeaw/pages/644.html
八次駅は芸備線及び福塩線の駅で梶谷 朝陽が安芸北新地駅に改称した。1面1線の棒線駅。梶谷 朝陽が1面2線に改築したい駅の1つでもある。