約 3,751 件
https://w.atwiki.jp/kakubus/pages/15.html
商業 [#k46d99cc] 現在すべて準備中 千葉京ショッピングプラザ [#k46d99cc] 千葉本店 船橋店 小岩店 浦安店 新小岩店 八幡店 松戸店 海浜幕張店 千葉京ストア [#k46d99cc] 千葉栄駅店 千城台駅店 鬼越駅北口店 夏見店 塚田駅店 習志野店 馬込沢駅東口店 賃貸・不動産[#k46d99cc] 千葉京ホームショップ [#k46d99cc] 都賀駅前店 津田沼駅北口店 幕張駅通り店 船橋駅南口店 松戸店 本八幡駅西店 新小岩駅北口店 金町駅南店 亀戸駅東口店
https://w.atwiki.jp/kakubus/pages/14.html
営業所一覧 [#k46d99cc] 営業所名 住所(現在設定なし) 最寄バス停 新小岩営業所 - 新小岩車庫 鹿浜営業所 - 鹿浜橋 中山営業所 - 中山車庫 松戸営業所 - みのり台駅南口 津田沼営業所 - - 千葉中央営業所 - - 船橋夏見営業所 - -
https://w.atwiki.jp/jreast-timetable/pages/621.html
東北貨物線~武蔵野線~常磐線~総武本線(新金貨物線) 回9848レ 運転日 編成 時刻 2010/02/20(土) EF65 1102+キヤE193系秋田車 回9702レ~大宮1241→南流山1324→金町1338-49→新小岩操1400~回9199レ 2010/05/28(水) EF81 95+キヤE193系秋田車 2011/12/13(火) EF65 1115+キヤE193系秋田車 回9702レ~大宮1248→大宮操1251→別所信1255→武蔵浦和1257→東浦和1303→越谷貨物タ1312→南流山1324→馬橋1329→松戸1333→金町1338-49→新小岩操1400~回9199レ 2012/02/21(火) EF65 1118+キヤE193系秋田車 2012/05/28(月) EF65 1104+キヤE193系秋田車 回9702レ~大宮1248→東浦和1303→南流山1324→金町1338-49→新小岩操1400~回9199レ 2012/08/20(月) EF65 1106+キヤE193系秋田車 回9702レ~大宮1248→東浦和1303→南流山1324→馬橋1329→金町1338-49→新小岩操1400~回9199レ 2012/12/11(火) EF65 1115+キヤE193系秋田車 回9702レ~大宮1248→大宮操1251→越谷タ1311→流山1324→金町1338-49→新小岩操1400~回9199レ 2013/02/18(月) EF65 1105+キヤE193系秋田車 回9702レ~大宮→新小岩操~回9199レ
https://w.atwiki.jp/gunshooting_love/pages/399.html
○×△□(ラクトス)(閉店) 住所 東京都葛飾区新小岩1-44-6 最寄り駅 JR総武線 新小岩駅徒歩1分 営業時間 10 00~25 00 最終確認日 2014/04/12 設置機種 無し。 その他(メンテ等)
https://w.atwiki.jp/led-gallery/pages/564.html
西葛20系統 西葛20 葛西市場経由 葛西臨海公園駅 葛西21系統 葛西21 コーシャハイム南葛西 葛西21 なぎさニュータウン経由 葛西駅 葛西21 東葛西九丁目経由 葛西臨海公園駅 新小21系統 新小21 船堀駅経由 新小岩駅 新小21 船堀駅経由 西葛西駅 新小22系統 新小22 一之江駅経由 葛西駅 新小22 一之江駅経由 新小岩駅 亀24系統 亀24 大島駅経由 亀戸駅 亀24 大島駅経由 葛西橋 錦25系統 錦25 船堀駅経由 錦糸町駅 錦25 船堀駅経由 葛西駅 錦25 小松川三丁目経由 船堀駅 錦27系統 錦27 小岩駅 錦27 両国駅 臨海28系統 臨海28 葛西駅・環七経由 一之江駅 亀29系統 亀29 境川経由 西葛西駅 2023/09/16 西葛21コーシャハイム西葛西を追加しました。 2023/10/04 臨海28一之江駅を追加しました。
https://w.atwiki.jp/jreast-timetable/pages/2349.html
武蔵野線〜中央本線 工9941レ 運転日 編成 時刻 備考 2020/04/23(木) EF64 1052+ロンチキC10車 新小岩操1221→金町1232→南流山1251-57→東浦和1323-1419→新秋津1447-1534→日野1603-14→八王子1626〜工9445レ 長野工臨 2020/05/07(木) EF64 1052+ロンチキB10車 2020/05/13(水) EF65 1105+ロンチキB10車 新小岩操1845→八王子〜工9436レ 東神奈川工臨(横浜線) 2020/05/21(木) EF64 37+チキ12車 新小岩操1221→金町1232→馬橋1240→南流山1248-58→東浦和1323-1420→新座1438→東所沢1441→新秋津1445-1534→豊田1606→八王子1610 八王子工臨(南松本、信濃大町、岡谷、韮崎、国分寺) 2020/05/29(金) EF64 37+ロンチキB13車 新小岩操1221→金町1232→南流山1251-57→東浦和1323-1419→新秋津1447-1534→国立1552→日野1603-14→八王子1626〜工9427レ 甲府工臨
https://w.atwiki.jp/jreast-timetable/pages/1740.html
総武本線(新金貨物線)~常磐線 工6383レ 運転日 編成 時刻 2012/07/10(火) EF81 97+ホキ×8 新小岩操1537→金町1547-56→取手1616→藤代1624-30→土浦1652-1717→羽鳥1720-1800→水戸1825~工1891レ 2012/09/01(土) EF510-514+ホキ×6 2012/09/18(火) EF81 97+ホキ×8 新小岩操→水戸 2012/10/25(木) EF510-510+ホキ×8 2012/11/04(日) EF510-510+ホキ×6 2012/12/09(日) EF510-506+ホキ×8 単6382?レ~新小岩操→水戸 2012/12/18(火) EF510-515+ホキ×6 新小岩操→水戸 2013/01/20(日) EF81 97+ホキ×6 2013/04/14(日) EF81 80+ホキ×6 2013/06/02(日) EF510-510+ホキ×8
https://w.atwiki.jp/dista/pages/1486.html
〒132-0021 東京都江戸川区中央2-15-12 TEL:03-3654-9634 最寄駅:新小岩駅 行き方:新小岩の南口に出る。左に行くと都バス乗り場があるので21.22番どちらでも構わないので乗る。「江戸川区役所」下車。バスの進行方向に約50m進むと信号があるので信号を渡らずに左。(江戸川区役所建物沿いに進む)消防署を越えて大杉小学校の信号を右に80m程進むと店舗がある。 乗車時間含め20~25分 Upd2008/4/18(金)
https://w.atwiki.jp/jreast-timetable/pages/1341.html
総武本線~内房線 工9185レ 運転日 編成 時刻 備考 2012/01/06(金) DE10 1571+チキ×4 新小岩操→木更津 木更津工臨 2012/04/11(水) DE10 1202+チキ×2 新小岩操010→木更津 木更津工臨 2012/08/01(水) DE10 1751+チ+チキ+チ 新小岩操→(ヨ)→津田沼→木更津 木更津工臨 2013/01/11(金) DE10 1202+ロンチキC 新小岩操→木更津 木更津工臨 2013/06/14(金) DE10 1697+ホキ×8 木更津工臨
https://w.atwiki.jp/hankyu_led/pages/46.html
通常路線幕01 QVCマリンフィールド→幕張本郷駅 幕01 幕張本郷駅→幕張メッセ中央 幕01 QVCマリンフィールド→幕張本郷駅(フルドット車) 幕01 幕張本郷駅→幕張メッセ中央(フルドット車) 幕01[先払い]幕張メッセ中央→幕張本郷駅(フルドット車) 情02 千葉駅→東京情報大学(直通)Fs02 西船橋駅→柏井車庫 Fs03 西船橋駅→桐畑 Fs04 西船橋駅→行田団地 松05 八潮駅南口→松戸駅 環07[急行] 東京○゛ィ○゛ニーリ○゛ート→一之江駅 環07[急行] 東京○゛ィ○゛ニーリ○゛ート→小岩駅 環07[急行] 小岩駅→東京○゛ィ○゛ニーリ○゛ート 環08[急行] 亀有駅→東京○゛ィ○゛ニーリ○゛ート 本11 本八幡駅→医療センター入口 新小20 東新小岩三丁目→一之江駅(京成タウンバス) 新小20 一之江駅→東新小岩三丁目(京成タウンバス) 本32 本八幡駅→大町駅 津41 津田沼駅→袖ヶ浦団地 津51系統 津田沼駅→新習志野駅 新小51 新小岩駅→綾瀬駅(京成タウンバス) 新小53 亀有駅→新小岩駅東北広場 小55系統 金町駅→小岩駅 小55 小岩駅→金町駅 新小58 新小岩駅北口→亀有駅(京成タウンバス) 津61系統 幕張本郷駅→津田沼駅 海61 海浜幕張駅→新習志野駅 金61 八潮駅南口→金町駅 金61 戸ヶ崎操車所→金町駅 津62 津田沼駅→幕張本郷駅 新習62 新習志野駅→新都心営業所 新習62 新都心営業所→新習志野駅 金63 水元公園循環バス 市63 本八幡駅→市川駅 船71 ららぽーと→京成船橋駅 小72 小岩駅→瑞江駅 小73 小岩駅→瑞江駅 小74 小岩駅→タウンバス車庫(京成タウンバス) 小74 小岩駅→小松川警察署(京成タウンバス) 小76 小岩駅→葛西駅 小76 葛西駅→小岩駅 稲91 稲毛駅→幕張メッセ中央 西船橋駅→中山競馬場[直通]直通 QVCマリンフィールド(フルドット車)直通 幕張本郷駅→QVCマリンフィールド 成田空港第1ターミナル(成田空港交通) 成田空港第2ターミナル(成田空港交通)深夜バスFs[深夜] 西船橋駅→桐畑コミュニティバス墨田区コミュニティバス 習志野市ハッピーバス非営業特定輸送(企業輸送)RENOWN セイコープレシジョン→直通→津田沼駅 セイコープレシジョン→津田沼駅 (株)ダイエー東京PCセンター イオンフードサプライ(成田空港交通) ボートピア習志野(成田空港交通) ららぽーと→船橋競馬場駅 ららぽーと→南船橋駅 船橋競馬場駅→ららぽーと 南船橋駅→ららぽーと バスフェスタ2011 in TOKYO更新情報 2015.10.14 直通 QVCマリンフィールド(フルドット)・情02・新習62 追加 (編集者 しんちゃん)