約 44,011 件
https://w.atwiki.jp/ensen/pages/55.html
あ 井の頭線 吾妻線 大江戸線 浅草線 荒川線 か 京急本線 京浜東北線 銀座線 さ 埼京線 新宿線 湘南新宿ライン た 千代田線 東横線 東海道新幹線 東西線 な 南北線 は 半蔵門線 日比谷線 ま 三田線 丸ノ内線 や 山手線 有楽町線 有楽町線新線 横浜市営地下鉄 横須賀線 ら りんかい線 わ 「路線 わ」をタグに含むページは1つもありません。
https://w.atwiki.jp/nagoyacitybus/pages/37.html
現行路線の一覧です。名古屋市交通局ホームページを基に作成致しました。一部表記が間違っている場合もありますのでご了承ください。 また、所管が2つの営業所に渡る路線については、主担当営業所の欄に掲載しております。 猪高 系統名 起点~経由地~終点 備考 幹一社1 一社~猪高車庫~下坪~猪子石団地~引山 なし (循環)一社→猪高車庫→下坪→猪子石原→引山→天神下→下坪→猪高車庫→一社 工事のため一部迂回中 幹星丘1 星ヶ丘~名東本通二丁目~高針~梅森坂口~梅森荘 なし (循環右回り)星ヶ丘→名東本通二丁目→勢子坊→極楽→梅森坂口→高針→星ヶ丘 なし (循環左回り)星ヶ丘→名東本通二丁目→高針→梅森坂口→極楽→勢子坊→星ヶ丘 なし 幹星丘2 星ヶ丘→名東本通二丁目→西山本通二丁目→焼山→植田一本松→地下鉄植田 なし (循環)星ヶ丘→名東本通二丁目→西山本通二丁目→西里町→西山本通二丁目→星ヶ丘 なし 星丘11 星ヶ丘~平和公園~光ヶ丘~地下鉄自由ヶ丘 なし (出入庫)猪高車庫~光ヶ丘~地下鉄自由ヶ丘 なし 星丘13 星ヶ丘~名東本通二丁目~西山本通二丁目~植田山住宅~妙見町~八事日赤病院~杁中 なし 上社11 (右回り)上社→じあみ→名東図書館→名東区役所北→上社 なし (左回り)上社→名東区役所北→名東図書館→じあみ→上社 なし 池下11 池下~東市民病院前~今池~池下~覚王山~春里町~地下鉄自由ヶ丘~光ヶ丘~猪高車庫 なし (ショートカット版)池下~覚王山~春里町~地下鉄自由ヶ丘~光ヶ丘~猪高車庫 なし (猫洞通経由)池下~覚王山~本山~猫洞通~平和が丘~猪高車庫 平日のみ運行 栄16 栄 なし 栄17 栄 なし 栄18 栄 なし
https://w.atwiki.jp/led_departuremark/pages/14.html
路線 このページでは、主に路線の表示をページ別に公開しています。 路線名をクリックすると、その路線の内容を見ることができます。 山手線 (京浜東北線) 横浜線 埼京線 川越線 中央本線 青梅線 五日市線 総武本線 京葉線 東海道本線 横須賀線 (湘南新宿ライン) 相模線 八高線 高崎線 上越線 吾妻線 両毛線 日光線 烏山線 東北本線(宇都宮線) 水戸線 常磐線 水郡線 内房線 外房線 成田線 鹿島線 東金線
https://w.atwiki.jp/ceracom/pages/24.html
セラコムの路線 ここでは、現在14路線を擁するセラコムの路線の一覧を表示する。 セラコムの路線 幹線首都線 新宿線 西東京線 東北線 鹿島線 準幹線小田原線 福島線 下館線 鎌取線 支線葛西線 東川口線 真岡線 特別線仙台線 エアポートリンク線 幹線 首都線 新宿線 西東京線 東北線 鹿島線 準幹線 小田原線 福島線 下館線 鎌取線 支線 葛西線 東川口線 真岡線 特別線 仙台線 エアポートリンク線 戻る
https://w.atwiki.jp/ts2015/pages/4.html
SteamにてTrain Simulator 2015 Standard Editionを購入すると以下の3路線がバンドルされています。 East Coast Main Line London-Peterborough Route The East Coast Mainline (ECML)はLondonとPeterboroughを結ぶ全長393mile (632km) の高速路線です。 https //goo.gl/maps/504B9 ゲームでの路線地図 East Coast Main Line の説明Wikipedia(英語)
https://w.atwiki.jp/smalldaibutu/pages/38.html
路線 本ワールドには複数のトロッコ路線が存在します。
https://w.atwiki.jp/sibakyu/pages/27.html
香山本線 始発駅 香山 終着駅 永宮 主要駅 神山 超特急も乗り入れる本線の一つ。香山地区で二番目にできた路線で、三笠鉄道や猫急線と直通運転も行っている。 扶桑本線 始発駅 香山 終着駅 朝潮 超特急街道。上氷、右沢に向かう超特急も通る。通勤需要もまぁまぁ高く、朝潮には朝潮大社がある。八幡駅はなぜあるのかは不明。 暁本線 始発駅 香山 終着駅 朝潮 途中に大鯨という石油産地を通り、防衛や通勤面で重大な役割を担っている路線である。大鯨には香山急行の本社も位置し香山地区の鉄道の中心駅ともいえるだろう。 弥生本線 始発駅 朝潮 終着駅 浦風 猫急と直通運転を行い、扶桑本線と一体で運航される。ここは浦風線と呼ばれることもある。途中駅が屋根がない代わりに無駄に豪華なことも有名である。 大井本線 未成線 龍驤港線 始発駅 龍驤 終着駅 龍驤港 龍驤港への連絡として作られた路線。急行しかないものの、港にて荷物の積み下ろしがあり赤字路線ではないのが憎めないところである。 白木原線 始発駅 神山 終着駅 芝急白木原 白木原への観光輸送のために作られた。しかし人口はほぼいなく、配線や途中駅廃止の話も出ているのが現実である。 大鯨市街線(旧名 雪風線) 始発駅 大鯨 終着駅 三笠 LRTとしての運行が予定されている。小鯨~雪風~神山は令和三年3月に廃止された。なお、同区間はBRTに変更される。
https://w.atwiki.jp/tohoku583/pages/18.html
東北電鉄 ( 東北電車 ) 路線一覧 東北新線 黒磯〜郡山〜仙台〜盛岡〜八戸 新津軽線 八戸〜三沢空港〜浅虫温泉郷〜新津軽 気仙沼支線 一ノ関〜海のさと気仙沼〜女川 山形線 仙台〜高畠〜フルーツ山形〜電鉄山形 陸前高田線 休止 路線図 現在、作成中
https://w.atwiki.jp/merailmuseam/pages/14.html
路線の歴史 1996年 東南村山線 駅西公園-交り江 1999年 東南村山線 高擶-駅西公園 交り江-乱川 2000年 五日町線(廃線) 天童-五日町-北目 2001年 王将線 天童中-南町中央(現天童南町) 2002年 東南村山線 山形成沢-山形 2003年 王将線 長谷堂線 蔵王-高堂(現高堂あかね) 2004年 西山形線 西天童-中山公園 東南村山線 神町南-蟹沢 東根一本木-東根関山 2005年 東南村山線 山形成沢-蔵王 2006年 桜田線 平清水-黒沢(-羽前中山) 2007年 東天童線 久野本-東根関山 2008年 倉津川線 西交り江-天童高校 2009年 出羽路線 山形-見崎
https://w.atwiki.jp/2159/
このWikiは新潟県内にあるバス路線とそのバス停(停留所)を扱うページです。 新潟交通、越後交通、頸城自動車など、県内の各バス運行会社とは一切関係ありません。 各WIKIページに掲載されている時刻表・運賃について 掲載された時刻表・運賃は独自に調べたものでです。 路線・停留所によっては変更されている場合があります。目安程度でご利用ください。 更新状況 2010年 9月10日 一通りまとまったら公開。年中には。。。 2010年 8月19日 サイト開設、下越地方から巡礼。 巡礼残り(下越のみ) 2011年1月23日現在新潟交通路線 残り395停留所+30区間 新潟交通観光バス路線 残り64路線 その他のバス路線 残り34路線