約 2,263 件
https://w.atwiki.jp/momotetsu/pages/139.html
白浜 夏は海水浴客でごった返す南紀のリゾート地。歴史ある温泉地としても名高い 物件駅 登場作:全国版(SUPER~16・20周年・2010・T)、12西日本編(駅名は「南紀白浜」)、KINKI ※JAPANはぶっとび駅 元ネタガイド 最寄り駅:白浜駅(JR紀勢線)
https://w.atwiki.jp/wiki6_piro/pages/3276.html
西牟婁郡 白浜町 にしむろぐん しらはまちょう 関連項目 2003年春合宿 2011年5月南紀 千畳敷 和歌山県道33号 国道42号 白浜温泉 白良浜 鎌倉商店 風呂一覧 この項目のタグ 2003年 2003年3月 2003年3月24日 2003年3月25日 「し」 和歌山県 市町村 旅用語 タグ「和歌山県」「市町村」がついた項目 白浜町 / 有田市 / 印南町 / 岩出市 / 海南市 / かつらぎ町 / 上富田町 / 紀の川市 / 串本町 / 御坊市 / 新宮市 / すさみ町 / 太地町 / 田辺市 / 那智勝浦町 / 橋本市 / 日高町 / 広川町 / みなべ町 / 湯浅町 / 由良町 / 和歌山市
https://w.atwiki.jp/kotokoto2/pages/1471.html
所在地和歌山県西牟婁郡白浜町堅田 開業日1933/12/20 接続路線紀勢本線 隣接駅紀伊富田(紀勢本線:亀山方面) 朝来(紀勢本線:和歌山市方面) 訪問日2000/9/2 戻る
https://w.atwiki.jp/ekidash/pages/5234.html
しらはま 西日本旅客鉄道 和歌山県西牟婁郡白浜町堅田 JR紀勢本線(きのくに線)(新宮~和歌山) 紀伊富田←→朝来
https://w.atwiki.jp/kisaiya/pages/636.html
白浜 しらはま 宇和島市 情報をお寄せください。一番下にゲストユーザー向け書き込み欄があります。 名前 コメント #bf
https://w.atwiki.jp/paranote/pages/43.html
白浜(千葉県) トップページに戻る スカイエンジェル(地図(mapion)) 天気(Yahoo)/地図(mapion) ショップは木更津の南、エリアは房総半島の南端。ショップからエリアまで車で1時間程度かかるので注意。 基本情報 フライト可能時期:通年 フライト可能な風向き:南西~南東(海風) 高度 テイクオフ:130m、ランディング:0m(浜辺) 海風で飛ぶリッジのエリア。 テイクオフ:2ヶ所、南西寄り/南東寄り ランディング:1ヶ所(砂浜横) トップラン:可能(南西寄りテイクオフ)
https://w.atwiki.jp/wiki6_piro/pages/3457.html
白浜温泉 しらはまおんせん 和歌山県にある温泉地。 温泉の歴史は非常に古く、日本三古湯のひとつに数えられる。 所在地 和歌山県西牟婁郡白浜町 関連項目 名湯百選 タグ 和歌山県 温泉地 白浜町
https://w.atwiki.jp/tokaiindex/pages/501.html
しらはまかいづか【白浜貝塚】 概要 白浜遺跡参照。
https://w.atwiki.jp/tokaiindex/pages/500.html
しらはまいせき【白浜遺跡】 概要 三重県鳥羽市浦村町白浜にある弥生遺跡。
https://w.atwiki.jp/sazanami9/pages/19.html
白浜線 白浜線 (しらはません - Shirahama Line) は、千葉県館山市の相の浜と同県南房総市の安房急白浜を結ぶ安房急行電鉄の路線である。路線の記号はSである。総延長は9.5kmである。 沿革 平成20(2008)年8月 相の浜−安房急白浜間が開通。 平成22(2010)年12月4日 快速を設定。 平成23(2011)年3月12日 cdx線との相直区間延長により、直通特快と直通快速が設定される。これに伴い、快速は廃止となる。 平成23(2011)年12月10日 直通特快と直通快速の運転区間を新千葉まで延長。特急「なのはな」を新設。 種別 各停(各駅停車) Local 日中は相の浜−安房急白浜間の運行が主体で、朝夕には相の浜線に直通して館山北条−安房急白浜間を結ぶものもある。運転間隔は60分〜90分である。 安房路快速 Awaji Rapid cdx富津線・cdx千葉本線・館富線・相の浜線に乗り入れて、主に新千葉−安房急白浜間を結ぶ速達列車である。途中停車駅は千葉、県庁前、蘇我、市原、国分寺台、上総村上、姉崎高校前、久留里街道、長浦、袖ヶ浦、中野中島、江川、木更津、君津、更和、上総相川、浜金谷、鋸南保田、富山岩井、安房急富浦、館山北条、安房佐野、相の浜、布良、根本海岸、長尾、野島崎灯台前である。但し、八幡祭礼や花火大会等の開催日に限り、鶴ヶ谷八幡宮にも停車する。また一部の直通快速はcdx富津線内(木更津〜浜金谷)各駅に停車する。日中は30〜60分おきに運転されている。運転本数は一日あたり16往復である。 安房路特快 Awaji Special Rapid cdx富津線・cdx千葉本線・館富線・相の浜線に乗り入れて、主に新千葉−安房急白浜間を結ぶ速達列車である。途中停車駅は千葉、蘇我、市原、久留里街道、袖ヶ浦、木更津、君津、更和、上総相川、浜金谷、富山岩井、安房急富浦、安房佐野、相の浜、野島崎灯台前である。但し、八幡祭礼や花火大会等の開催日に限り、鶴ヶ谷八幡宮にも停車する。一日あたり8往復運転されている。 特急「なのはな」 Limited Express NANOHANA cdx富津線・cdx千葉本線に乗り入れて、主に千葉−安房急白浜間を結ぶ特急列車である(一部は新千葉発着)。途中停車駅は蘇我、市原、木更津、君津、浜金谷、安房急富浦、館山北条である。但し、八幡祭礼や花火大会等の開催日に限り、鶴ヶ谷八幡宮にも停車する。一日4往復が設定されている(列車は6往復/日あるが、1往復は館山北条発着、1往復はcdx線内のみの運転のため、本路線には乗り入れてこない)。全車指定席で、乗車券の他、特急券が必要である。また、列車の一部にはプレミアムシートがあり、利用する場合はブレミアム券も併せて必要となる。 特急「ベイなのはな」 Limited Express BAY NANOHANA cdx横浜環状線・cdx大横本線・cdx三浦線・cdx東京湾横断線・館富線・相の浜線・白浜線に乗り入れて、横浜−安房急白浜間を結ぶ特急列車である。途中停車駅は新杉田、葉山町、三崎口、油壺、浜金谷、安房急富浦、館山北条である。但し、八幡祭礼や花火大会等の開催日に限り、鶴ヶ谷八幡宮にも停車する。一日1往復が設定されている。全車指定席で、乗車券の他、特急券が必要である。プレミアムクラス(特別座席)もあり、利用する場合は乗車券、特急券の他にプレミアム券が必要となる。 駅一覧 駅番号 キロ程(km) 駅名 読み 各停 安房路快速 安房路特快 特急なのはな・ベイなのはな 乗換 S-01 0.0 相の浜 あいのはま ● ● ● ↓ 安房急 平砂浦LRT線H同 相の浜線A S-02 1.1 布良(富崎漁港) めら ● ● ↓ ↓ S-03 3.2 根本海岸 ねもとかいがん ● ● ↓ ↓ S-04 6.2 長尾 ながお ● ● ↓ ↓ S-05 8.3 野島崎灯台前 のじまざきとうだいまえ ● ● ● ↓ S-06 9.5 安房急白浜 あわきゅうしらはま ● ● ● ● 安房急 千倉線C 今日: - 昨日: - 累計: -