約 74,693 件
https://w.atwiki.jp/tokaiindex/pages/1378.html
ひがしやまこうえんせん【東山公園線】 東山公園線とは、名古屋市交通局が運営していた軌道線で、覚王山電停と星ヶ丘電停を結び、栄町線・覚王山線と一体で運行されていた。
https://w.atwiki.jp/tbcn/pages/121.html
次は 高畑 千種 まもなく 八田 今池 岩塚 池下 ゆき 中村公園 覚王山 中村日赤 本山 本陣 東山公園 亀島 星ヶ丘 名古屋 一社 伏見 上社 栄 本郷 新栄町 藤が丘
https://w.atwiki.jp/tbcn/pages/122.html
次は 高畑 千種 まもなく 八田 今池 岩塚 池下 ゆき 中村公園 覚王山 中村日赤 本山 本陣 東山公園 亀島 星ヶ丘 名古屋 一社 伏見 上社 栄 本郷 新栄町 藤が丘
https://w.atwiki.jp/kotokoto2/pages/3529.html
所在地鳥取県米子市車尾町 開業日1993/3/18 接続路線山陰本線 隣接駅伯耆大山(山陰本線:京都方面) 米子(山陰本線:幡生方面) 訪問日2001/9/30 戻る
https://w.atwiki.jp/ekidash/pages/4962.html
ひがしやまこうえん 西日本旅客鉄道 鳥取県米子市車尾 JR山陰本線(豊岡~米子) 伯耆大山←→米子 JR伯備線 伯耆大山←→米子
https://w.atwiki.jp/tbcn/pages/62.html
時 分 05 31 39 49 59 06 09 19 29 39 49 58 07 07 16 24 32 40 48 55 08 02 09 15 22 28 34 40 46 52 58 09 03 08 13 18 23 28 33 38 43 48 53 58 10 03 08 13 18 23 28 33 38 43 48 53 58 11 03 08 13 18 23 28 33 38 43 48 53 58 12 03 08 13 18 23 28 33 38 43 48 53 58 13 03 08 13 18 23 28 33 38 43 48 53 58 14 03 08 13 18 23 28 33 38 43 48 53 58 15 03 08 13 18 23 28 33 38 43 48 53 58 16 03 08 13 18 23 28 33 38 43 48 53 58 17 03 08 13 18 23 28 33 38 43 48 53 58 18 03 08 13 19 24 29 34 40 45 51 57 19 03 10 16 23 31 38 46 53 20 01 09 17 25 33 41 49 57 21 06 14 23 33 43 53 22 03 13 23 33 43 53 23 03 14 25 37 50 00 岩00 01 無印…高畑行 岩…岩塚行
https://w.atwiki.jp/tbcn/pages/37.html
時 分 05 55 06 02 14 25 35 45 55 07 04 13 22 30 38 46 53 08 00 07 14 20 27 33 39 45 51 57 09 03 08 14 19 25 30 35 40 45 50 55 10 00 05 10 15 20 25 30 35 40 45 50 55 11 00 05 10 15 20 25 30 35 40 45 50 55 12 00 05 10 15 20 25 30 35 40 45 50 55 13 00 05 10 15 20 25 30 35 40 45 50 55 14 00 05 10 15 20 25 30 35 40 45 50 55 15 00 05 10 15 20 25 30 35 40 45 50 55 16 00 05 10 15 20 25 30 35 40 45 50 55 17 00 05 10 15 20 25 30 35 40 45 50 55 18 00 05 10 15 20 25 30 35 40 45 50 55 19 00 05 10 16 22 29 35 42 48 55 20 01 08 15 22 30 39 48 58 21 08 18 28 38 48 58 22 08 18 28 38 48 58 23 08 18 29 40 51 00 03 14 星28 01 無印…藤が丘行 星…星が丘行
https://w.atwiki.jp/wiki1_test/pages/3888.html
名古屋市営地下鉄東山線(なごやしえいちかてつひがしやません)とは、愛知県名古屋市?中川区?の高畑駅から同県同市名東区?の藤が丘駅まで結ぶ名古屋市営地下鉄の鉄道路線である。 歴史 1957年11月15日 名古屋駅~栄町駅開業。 1960年6月15日 栄町駅~池下駅開業。 1963年4月1日 池下駅~東山公園駅開業。 1966年6月1日 栄町駅を栄駅に、伏見町駅を伏見駅にそれぞれ改称。 1967年3月30日 東山公園駅~星ヶ丘駅開業。 1969年4月1日 中村公園駅~名古屋駅、星ヶ丘駅~藤ヶ丘駅開業。 1970年12月20日 上社駅開業。 1982年9月21日 高畑駅~中村公園駅開業。 2004年10月6日 藤ヶ丘駅を藤が丘駅に改称。 駅一覧 駅番号 駅名 接続路線 H01 高畑 H02 八田 H03 岩塚 H04 中村公園 H05 中村日赤 H06 本陣 H07 亀島 H08 名古屋 名古屋市営地下鉄:桜通線?名古屋鉄道?:名古屋本線?近畿日本鉄道?:名古屋線?東海旅客鉄道?:東海道新幹線?、東海道本線?、関西本線?、中央本線?名古屋臨海高速鉄道?:西名古屋港線? H09 伏見 名古屋市営地下鉄:鶴舞線? H10 栄 名古屋市営地下鉄:名城線?名古屋鉄道:瀬戸線?(栄町駅) H11 新栄町 H12 千種 東海旅客鉄道:中央本線 H13 今池 名古屋市営地下鉄:桜通線 H14 覚王山 H15 本山 名古屋市営地下鉄:名城線 H16 東山公園 H17 星ヶ丘 H18 一社 H19 上社 H20 本郷 H21 藤が丘 愛知高速交通?:東部丘陵線? 関連項目 日本の地下鉄? 外部リンク 名古屋市交通局
https://w.atwiki.jp/ekidash/pages/4963.html
よなご 西日本旅客鉄道 鳥取県米子市弥生町 JR山陰本線(豊岡~米子) 東山公園←→(安来) JR山陰本線(米子~益田) (東山公園)←→安来 JR伯備線 東山公園←→終点 JR境線 始発←→博労町
https://w.atwiki.jp/yuichi/pages/94.html
名古屋の地下鉄の路線の一つ。 都市計画の「1号線」。 普通に自分で地下鉄を使うようになったには中村公園~藤が丘までだった。のちに高畑~中村公園が延長。で、この延長区間はあからさまに新しい。中村公園までが古びてるのよねー。両端は中心部の変化激しい駅と違って手が入らないからなおのこと違いが目立つな。 主な駅 (自分的に) 高畑~中村公園?~名古屋?~伏見?~栄~今池?~池下?~覚王山~本山?~東山公園?~星が丘?~藤が丘?